Выбор современных потребителей – баня из калиброванного бруса

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Бани из калиброванного бруса занимают не последнее место по популярности среди хозяйственных построек из древесины. Это экономичность и долговечность, которые соединены в одном строении. Комфортная баня из бруса 6х8 метров, например, имеет достаточно внутреннего пространства для размещения всех необходимых помещений и при этом укладывается по стоимости даже в скромный бюджет строительства. В последнее время большинство потребителей для возведения строений отдают предпочтение постройкам из натуральных материалов. Огромной популярностью сейчас пользуется строительство бань из калиброванного бруса, которые характеризуются рядом преимуществ. Достоинствами бани из калиброванного бруса являются:

  • красивый внешний вид;
  • идеально геометрическая форма материала;
  • низкая теплопроводность;
  • отличные характеристики по воздухообмену;
  • исключение дополнительной теплоизоляции;
  • легкость в сборке конструкции;
  • возможность использования без отделки;
  • небольшие затраты на фундамент.

Безусловно, помимо перечисленных качеств, баня из бруса калиброванного является отличным домашним доктором, который незаменим для профилактики различных заболеваний. Особенно полезны постройки бань для профилактики улучшения кровообращения, тренировки кровеносных сосудов, а также оптимизации ритма сердца и дыхания.

красивая баня из калиброванного бруса комфортабельные бани из калиброванного бруса преимущества бани из бруса 6х8

Самая лучшая баня – баня из калиброванного бруса

Собравшись возводить баню из бруса, нужно непременно помнить, что это не только место, в котором моются, но и место для отдыха. Отличным вариантом будет – планировка в бане комнаты отдыха. Естественно, современная баня из калиброванного бруса должна отвечать 2-м основным требованиям: максимальный комфорт и минимальный объем помещения. Комфорт обеспечат не только комната отдыха, но и монтаж всевозможных полочек в парилках. Небольшая площадь постройки бани из калиброванного бруса сможет обеспечить легкость управления основными технологическими параметрами бани, т.е. влажностью, температурой и высоким качественным составом паровоздушной среды.

Для стандартной комплектацией бани из калиброванного бруса понадобятся такие расходные материалы: калиброванный брус, льноджутовое полотно, кровля, потолочные балки, обшивка для парной, полы, дверные и оконные блоки. В парном отделении бани устанавливаются лежаки (одно- или двухъярусные), а в моечном отделении – сливное устройство и душевой поддон. Как вариант, по желанию заказчика, возможен монтаж скатного пола в одну точку (для слива).

Преимущества возведение бани из бруса 6х8

Превосходным вариантам для отдыха является баня из бруса 6х8, возведение которой соответствует не только современным потребительским требованиям, но и отлично совмещает в себе все важные условия для отдыха и минимальную стоимость проекта, а в последующем и минимальные затраты на строительство. Баню такой конструкции очень удобно расположить вдоль забора на не большом узком дачном участке.

В настоящее время бани из бруса 6х8 пользуются огромной популярностью также и потому, что возможны не только стандартные проекты для постройки, но и различные варианты возведения в зависимости от пожеланий заказчика. Безусловно, многие хотят, чтобы их строение выглядело неповторимым. Отличным вариантом для минимальных затрат будет изменение стандартного дизайна бани из калиброванного бруса, например, пристройка крыльца или же возведение строения с террасой. Возможен вариант строительства и двухэтажной бани из бруса 6х8, где первый этаж удобно использовать непосредственно для банных помещений (парной комнаты и моечной), а второй этаж можно оборудовать под комнату отдыха. По желанию заказчика, второй этаж можно спланировать мансардного типа, или разместить на нем комнату отдыха с уютным балконом. После завершения строительных работ баня из калиброванного бруса имеет презентабельный вид и не нуждается в дополнительных отделочных работах.

Для вас подготовлен прекрасный проект бани 5х6 метров с прекрасным внутренним расположением помещений. Для любителей экономичного и эргономичного строительства оптимально подойдет проект бани 6х3 метра: это строение прекрасно разместится на любом земельном участке.

Рекомендуем также посмотреть: