Выбор лестниц в деревянные дома

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

проекты лестниц деревянных домовПроекты лестниц деревянных домов отличаются конструкцией в зависимости от общего дизайна дома. Особую пикантность приобретет деревянный дом, украшенный изящной лестницей. Главная функциональная особенность лестницы — соединять удаленные пространства и делать передвижение между ними удобным и приятным. Чтобы единство дизайна не было нарушено, деревянные дома лучше всего обустраивать лестницами из дерева.

Деревянные лестницы отличаются своей природной красотой, экологичностью и приятным рисунком, присущим только дереву. Они вселяют в дом неповторимый микроклимат и оптимизируют уровень влажности в закрытом помещении. За счет этого предотвращается образование вредных испарений и различных грибков. Строительство дома должно учитывать не только его планировку, но и вид лестницы. Лестницы из дерева делятся на:

— г—образные,
— винтовые,
— прямые,
— изогнутые,
— на больцах,
— на тетивах,
— на консолях,
— на косоурах.

Многоэтажные деревянные дома характеризуются удобством тогда, когда передвижение по лестничным конструкциям не затруднено. В этом отношении строительство дома должно учитывать ширину прохода лестницы, угол спуска и подъема, свободное пространство над головой, лестничные повороты и прочность перил (безопасность ограждения).

Деревянные лестницы для загородного дома прослужат верой и правдой достаточно долго. Все же в целях эстетики, лестницу можно покрыть лаком, отполировать или даже сделать обжиг. Это внесет в деревянный дом особую гостеприимность и уют. Если дому нужно придать особый стиль и шик, то современные технологии обработки дерева позаботятся об этом.

Помните, от того, какой тип лестницы вы выберете, будет зависеть то, как выглядит ваш дом. Лестницы способны превращать деревянные дома в официальное место приема гостей, в романтический уголок или же в шикарные хоромы. Все же постарайтесь, чтобы дизайн лестницы соответствовал общей задумке всего дома.