В чем заключаются главные отличия между дизельными генераторами и бензиновыми энергогенерирующими системами

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Не составит никаких сложностей на сегодняшний день купить дизельный генератор для установки в каменные или деревянные дома под ключ, потому что в продаже они очень распространены. Поскольку выбор просто колоссальный, можно с легкостью приобрести то оборудование, которое будет подходить по всем необходимым характерным свойствам. При этом, если электростанция требуется в работе изредка, например, для строительства бани под ключ или других построек, то нет необходимости ее покупать, поскольку сегодня все это можно оформить в аренду, что также не составит никаких особых трудностей. Поэтому, лучше один раз взять в аренду, чем потратить на нее деньги, а потом оставить пылиться на долгие годы. Существует три вида электростанций: генераторы на бензине, газовые, а также дизельные.

Дизельные электростанции зачастую применяются в производственной или полупроизводственной сфере для генерации электрической энергии. В непромышленных целях обычно используются бензиновые системы генерации электричества. Для того, чтобы работал дизель генератор, требуется меньше топлива, кроме того, он может работать вечно. Хочется заметить, что, если дизельные генераторы имеют жидкостное охлаждение, то могут использоваться круглые сутки и круглые года. При этом возможна непрерывная работа в течение целого месяца. Многие эксплуатируют такие установки постоянно, отключая их только лишь на время ремонта или технического обслуживания.

Никакие условия не страшны для дизельного генератора, а если еще и установить теплоизолирующий контейнер, то работать он будет даже при сильной температурной разности – от 30 до -30 градусов. Многих смущает сильный шум от дизельной электростанции. Но это не проблема при установке дополнительной шумоизоляции. Кроме того, если вы будете брать дизельную электростанцию в аренду, то, непременно, получите ее в кожухе, который способствует значительному уменьшению шума.

40 тысяч моточасов – это средняя наработка без ремонта современной дизельной электростанции, поскольку здесь вы приобретаете надежность и качество в работе. В отличие от бензинового, дизельный генератор имеет большую мощность, поэтому может работать как основной генератор электрического тока, так и резервное оборудование для генерации электричества.

Вместе с дизельной электростанцией вы приобретаете надежность, качество в энергоснабжении помещений и производств.