Устройство гардеробной: разумное хранение вещей

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Гардеробная комната очень хороша для того что бы хранить вещи. Конкретная выделенная комната для вещей, увеличивает свободное место в квартире или же доме из бруса, потому что она исключает необходимость иметь в жилых комнатах некоторую лишнюю мебель.

Специалисты, которые занимаются дизайном гардеробных комнат, считают, что устройство гардеробной комнаты - наиболее оптимальное решение, которое освобождает очень много пространства в жилых комнатах. Место, которое специально предназначено для хранения вещей не только позволяет уменьшитьгардеробная комната количество мебели, но и делает ваш дом более просторным. Также у Вас будет возможность очень рационально использовать пространство вашего дома из бруса.

Гардеробная комната отличное решение проблемы, для системы хранения вещей. Если её правильно организовать, то она будет очень вместительная и функциональная. В такой комнате хранить можно все, что пожелаешь: вещи, бельё, всю обувь, ваши сумки и чемоданы, по желанию даже пылесос. Также в комнате можно поставить кушетку, зеркало, туалетный столик и прочее для устройства женского уголка.

Какое помещение выделить под устройство гардеробной комнаты

Под гардеробную систему в доме из бруса нужно выделить небольших размеров помещение, для этого можно переделать как кладовку, так и чулан. На случай если нет отдельной комнаты, то выделяют часть спальни, коридора или же детской комнаты.

Для всех гардеробных комнат принцип устройства одинаковый. Гардеробные системы - это система стеллажей в секциях разных размеров или же стеновые панели с полками, которые находятся на них и для того что бы развешивать одежду на штангах.

Двери или перегородку в гардеробную, которые отделяют её от комнаты, выполняется из любых материалов, смотря на стиль интерьера. Если это будут зеркальные двери, то они очень расширят пространство. Респектабельность вашего жилья подчеркнет шпон из вишни и других пород древесины.

Зонирование пространства в гардеробной комнате

Выделяют три зоны в гардеробной комнате что зависит от того как вещи будут, размещается по высоте - это верхняя зона, средняя зоны и нижняя зона.

Верхняя зона более труднодоступная её высота более 190 сантиметров. Туда почти никто не заглядывает. Поэтому сюда закладывают те вещи, которые крайне редко вам понадобятся. Ведь для того чтобы из достать, необходимо использовать дополнительные приспособления.

Средняя зона наиболее удобная она используется постоянно. Её высота от 60 сантиметров. Оптимальной является высота в этой зоне 60-130 сантиметров. Здесь всегда лежат вещи, которые нужны ежедневно.

Средняя зона имеет свои под зоны. В её самой верхней части находятся полки для головных уборов. Их глубина должна быть не меньше чем 24 сантиметра, а высота 17 сантиметров. Также там могут находиться полки, где хранятся одеяла, которые не очень часто используют. Для одежды, которая висит на плечиках, штанга должна находиться на высоте 140 сантиметров от пола. Такая одежда занимает большую часть в гардеробной. В самой нижней части находятся лотки и выдвижные ящики.

Третья зона, то есть нижняя, находится на высоте до 60 сантиметров от пола. Здесь находятся обувь и сумки. Для обуви должны быть специальные полки, кассеты. Здесь также могут находиться лотки и ящики. Для полок, где находится обувь высота рекомендована 35 сантиметров.

Гардеробные комнаты заказывают в специальных фирмах. Где вам помогут также подобрать к ней наполнение. Гардеробная это очень хорошее решение проблемы, где хранить вещи. Нужно этим воспользоваться, задумайтесь о гардеробной комнате еще на этапе планирования строительства дома!