Теплицы на дачном участке

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Деревянные дома и деревянная баня за городом уже подразумевают наличие сада, огорода теплиц. Раньше строительство брусовых домов обходилось одной деревянной теплицей, потом теплицы начали стеклить и покрывать плотной пленкой. Пленка является самым дешевым и легким при установке материалом. У нее довольно низкие теплоизоляционные характеристики, она имеет свойство пропускать жесткие ультрафиолетовые лучи и также быстро портится и изнашивается. На стекло уходит довольно много затрат, оно хрупкое и нелегкое при установке. Также как и пленка, стекло рано или поздно потребует переустановку. Всем известно о растущих технологиях, и на сегодняшний день теплицу можно покрыть прозрачным пластиком. Он бывает не одного вида. К примеру можно взять прозрачный сотовый поликарбонат. Его разработали специально для сооружения тепличных конструкций. Данный материал имеет наиболее высокую теплоизоляцию и приспособлен к резким перепадам температуры. Здесь же стоит отметить что данный материал не пропускает ультрафиолет. Который особенно вреден для растений. При этом он способен пропускать лучи, которые являются полезными для растений. Также следует отметить и высокую защищенность от сильных ударов и огня. Данные теплицы можно использовать круглый год в различных климатических поясах.
Помимо сотового поликарбоната можно использовать прозрачный шифер ПВХ или прозрачный поликарбонатовый шифер. Данные материалы практически схожи по внутренним характеристикам, но их различие в функциональности, то есть какую именно часть тепличной конструкции они будут составлять.
Но есть одно отклонение. На сегодняшний момент создано несколько вариантов пленок, которые совершенно не похожи на прошлую обычную по характеристикам. Новые пленки имеют три слоя с помощью которых может быть увеличен срок службы и усилена теплоизоляция.