Строительство на севере

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

деревянный дрм на севереДеревянные дома одинаково популярны во всех уголках России. Даже на Севере частенько можно увидеть симпатичный дом из бруса. Кому-то это может показаться удивительным: даже городские бетонные здания с толстыми стенами не всегда справляются с морозами и требуют сильного отопления. Люди задаются вопросом, как же эти более лёгкие конструкции с тонкими стенами выдерживают столь низкие температуры.

На самом деле, никакого секрета тут нет. Технология деревянного домостроения известна ещё с древности и с тех пор значительно не изменялась. Всё самое лучшее уже было изобретено нашими предками, вернее, взято у природы. Дело всё именно в материале – древесине. Именно она, а не кирпич и бетонные блоки, лучше всего сохраняет тепло. Всем известно, что дерево дышит. Оно имеет волокнистую структуру и защищает жителей деревянных домов подобно зимним одеждам. А ведь шубы, кофты и любые другие, даже самые тёплые наряды, всегда намного тоньше любых стен, но в них легко можно не замерзать.

Тепло и уют северных деревянных бань

Строительство домов на севереДерево не только сохраняет тепло. Строения из него и прогреваются легче, и отопления требуют меньше – всё по той же причине. Древесина просто не пропускает тепло, если между брёвнами или брусьями нет щелей. А ведь в условиях постоянных морозов именно обогрев жилища обходится дороже всего.

Особое почтение имеют и деревянные баньки. В северных широтах, где мало лета, круглый год не хватает тепла и хочется уюта, очень приятно посидеть на жаре, попариться, прогреть кости и устать от жара. Здесь это не только поддерживает иммунитет, но и сильно поднимает общий тонус и настроение. При этом, в бане из бруса можно мыться в любое время года, прогревая небольшие сооружения всего за полчаса. Постройка из древесины, особенно банная, всегда будет иметь небольшой аромат леса, который наполнит её жизнью и уютом и напомнит о лете.

Почему наши дома и бани на севере пользуются успехом

Все наши деревянные дома и бани пригодны для строительства на севере. Они делаются не из простого бревна, а из профилированного бруса. Это такой строительный материал, который отличается очень удобной формы. Шип одного бруса очень плотно вставляется в паз другого, один немного перекрывает другой. В результате в стенах совершенно не остаётся щелей. Одновременно появляется дополнительная защита от влаги: шипы, направленные вверх, преграждают путь любой жидкости.

Как вы можете видеть в описаниях многих наших проектов домов и бань, значительная часть из них предполагает строительство тамбура или, иначе говоря, прихожей. В условиях холодного северного климата это очень ценное дополнение. С ним холодный воздух не попадает прямиком в жилые помещения, а задерживается в буферной зоне.

Заказ строительства на севере домов и иных сооружений

Единственное отличие, которое может быть у северного деревянного дома от садовых домиков более южных регионов – это более толстые стены. Но мы сразу приводит расценки на них на страничке каждого проекта. Вы также можете заказать более толстый слой утеплителя для мансарды, пола или стен.

Заказывая сооружения из дерева в холодном климате, вы делаете настоящий подарок себе и своим близким. Вы приобретаете не просто жильё, но здоровье, долголетие и психологический комфорт. Все вопросы, касающиеся условий заказа дома или бани можно задавать по телефону

Статьи по смежным темам

Выбор межвенцевого утеплителя
Теплый пол в деревянном доме
Дома из дерева и их преимущества