Стоит ли самому покупать стройматериалы

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

У определенной части населения России имеется стойкое убеждение в том, что в случае приобретения материалов для строительства бань и саун можно сэкономить кучу денег и не позволить строителям обмануть себя и заработать на себе. Это убеждение является не более чем иллюзией. Почему? Сейчас объясним.

Как заказать и использовать готовые перевозные бани?

Строительство бань, саун - строители и продавцы стройматериалов заодно

Строители и продавцы стройматериалов, как и большинство нормальных граждан, хотят иметь постоянную работу. Одиночный покупатель не может обеспечить им стабильности. А вот постоянный деловой партнер может. И потому, если перед продавцом станет выбор - услужить заказчику или строителю, он выберет строителя. Логика его совершенно понятна – заказчик пришел к нему один раз и вряд ли в обозримом будущем придет еще – он закончил строить все свои бани из бруса и сауны. Строительство следующего объекта неизвестно когда. Ну и ради чего продавцу ссориться со строителем? Даже если заказчик потратил очень значительную сумму на стройматериалы его заказ разовый. Строитель же придет еще и еще. И в итоге продавец получил с маленьких, но стабильных покупок строителя гораздо большую прибыль, чем с большого, но разового заказа оформленного заказчиком.
Плохо ли это? Вряд ли – все хотят кушать.

Можно ли деревянные бытовки переоборудовать под бани?

Бани и сауны: строительство помогает заработать на стройматериалах подрядчику

Ни для кого не секрет, что при определенных условиях любой человек может получить скидку. Условия и размеры ее оговариваются отдельно. Однако в принципе это реально для любого.

Подрядчик не исключение. Начиная работать на строительном рынке, подрядчик очень быстро ограничивает себя небольшим кругом поставщиков стройматериалов. Логика здесь проста – как правило, все ассортимент у всех одинаков, а раз так зачем заключать договоры на одинаковые группы товаров с сотней поставщиков? Достаточно и парочки. Помимо экономии времени подрядчик получает значительные скидки – размер некоторых составляет 30 -35 процентов. Немало таким скидкам способствовал кризис. Но основной причиной были и остаются объемы строительных материалов приобретаемых подрядчиком.

Работа по такой схеме выгодна подрядчику еще и потому, что он имеет возможность списать материалы в затраты, а значит уменьшить налогооблагаемую прибыль.

Продавцу такое положение тоже выгодно – работая с одним крупным покупателем он делает выручку большую чем с десятком мелких. А просто заказчики для него погоды вообще не делают.

Возможно ли сегодня недорогое строительство деревянных домов из бруса?

Строительство бань из бруса как вариант получения прибыли в обход заказчика

Наивные заказчики, мечтая о том, что строительство бань из бруса они будут обеспечивать материалами самостоятельно и не тем не дадут возможности подрядчику заработать на стройматериалах, сильно заблуждаются. Любой грамотный подрядчик сможет организовать дело ток, что заказчик будет приобретать материалы у нужного ему поставщика. Рассмотрим это на примере строительства бани из бруса.
Выбрав подрядчика, заказчик начнет с ним консультации о поставщике бруса. Подрядчик сможет рассказать о преимуществах продукта выпускаемого поставщиком, с которым он работает и о недостатках продукции выпускаемой всеми другим. Более того, грамотный подрядчик либо сам предложит скидку заказчику либо организует все так, чтобы скидку предложил поставщик. Но!!! Скидка будет существенно ниже той которую имеет подрядчик. А это значит, что разница достанется ему.

Все вышесказанное заставляет сделать один вывод – не стоит гоняться за мифическими скидками. Лучше сосредоточится на качестве товара и сроках его поставки.

Практические преимущества такого строительного материала, как профилированный брус.

Русские бани - строительство из качественных материалов

Для того чтобы русские бани строительство которых затевается служили впоследствии долго необходимо максимально сосредоточится на качестве приобретаемых материалов.

К сожалению, некоторые подрядчики, гонясь за максимальной прибылью. Пытаются приобрести строительные материалы низкого качества и выдать их за высококачественные. Однако этого можно избежать.

Первым шагом который поможет избежать обмана должно быть заключение договора подряда. В него следует вписать пункты об обязанности подрядчика приобретать качественные материалы и подтверждать это копиями сертификатов качества, паспортами качества, свидетельствами и иными документами подтверждающими качество стройматериалов.

Следующим шагом должен быть контроль за используемыми материалами на стройплощадке. Не стоит лениться – пройдясь по стройплощадке, даже не строитель увидит, из какого качества материал строится его русская баня. Строительство бани от этого только выиграет.

Русская баня: строительство зависит от поставки

Грамотная логистика – залог успешной стройки. Вот тут заказчику стоит поработать в плотной связке с подрядчиком. В нашей компании прекрасно отлажена система доставки всего необходимого для строительства русской бани на участок заказчика. Напоминаем вам, что доставка до МКАД осуществляется бесплатно. Дальнейший маршрут и его стоимость вы можете обсчитать, созвонившись с нашим менеджером по телефону: 8(921)7393841

Быстрое строительство бань из бруса недорогое строительство бань и саун Традиционные русские бани: строительство