Современные строительные материалы

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

На сегодняшний день по способу изготовления ЖБИ разделяют на сборные и монолитные железобетонные конструкции. Существуют также фирмы, работающие с архитектурными формами. Например, в г. Москва жби изделия востребованы не только в виде плит и перекрытий, их используют для производства столбов освещения или лестниц. Жб колодцы, жб столбы, жб заборы пользуются спросом при благоустройстве дач и загородных домов. ЖБИ используются в строительстве многоэтажных зданий в качестве несущей части перекрытий. Железобетонные изделия занимают особое место среди других строительных материалов, благодаря надежности, а также долговечности: прутья стали используют как арматуру, они справляются с растяжениями, а хрупкий, но достаточно прочный бетон выдерживает сжимающие нагрузки. Таким образом, происходит компенсация недостатков этих материалов.

Все чаще при строительстве жилых зданий используются сборные конструкции. Фундамент под дома и бани под ключ так же можно собирать. При устройстве фундаментов и стен используют фундаментные блоки ФБС. В строительстве применяется два типа сборных фундаментов: под колонны (стаканного типа) и под сплошные стены (ленточного типа).

Для строительства полносборных каркасных домов используется сборный фундамент стаканного типа – он необходим для принятия вертикальных нагрузок от колонн каркаса. Для строительства сплошных стен используются фундаментные блоки ленточного типа (состоит из заводских фундаментных блоков двух типов: железобетонных подушек и бетонных фундаментных блоков). Они успешно зарекомендовали себя при эксплуатации и на рынке стройматериалов. Также применяя сборные фундаментные блоки, вы снижаете трудозатраты и стоимость строительства.

При строительстве дорог используют новые технологии. Так, например, плиты дорожные являются наиболее оптимальным решением и довольно широко используются в строительстве. Тяжелый железобетон является основой для производства плит. Также используют аэродромные дорожные плиты для устройства аэродромов, дорог под грузовой автотранспорт и автотранспорт высокой тоннажности. Перед тем как решить, какую марку дорожных плит выбрать, нужно оценить состояние дороги и уровень нагрузок, которые дорожные плиты обязаны будут выдержать. Одним из важных факторов является то, что условия эксплуатации дорожных плит возможна в разных климатических условиях. Существуют плиты, прекрасно сохраняющие свои свойства при температуре от -40 до +55 градусов по Цельсию. Также возможно неоднократное использование дорожных плит – это позволяют нам новые технологии. Несомненно, возможность использования плит на других объектах экономит не только время, но и финансы. Сегодня любое ваше техническое решение возможно осуществить, так как наличие разнообразных размеров и форм дорожных плит полностью это позволяет.