Пробное бурение для винтовых свай

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

пробное бурениеСвайно-винтовой фундамент по праву считается одним из самых надёжных основ любого строения. Каждая свая диаметром 108 миллиметров, на которых обычно строятся дома из бруса, способна выдержать до 6 тонн – и это на протяжении 150 и более лет. Установка винтовых свай, тем не менее, возможна только при определённых условиях, а именно, не на скалистой почве, не в местах обилия камней, и не на участках со строительными или деревянными отходами.

На устойчивость и срок безопасной эксплуатации строения влияет также уровень остановки завинчивания свай. Останавливать закрутку свай можно только ниже уровня промерзания почвы. Нельзя заканчивать завинчивание свай на уровне грунтовых вод, на уровне песков и нестабильных почв. Винтовые сваи без труда преодолеют эти сложные участки и дойдут до более прочного и устойчивого грунта. Чтобы узнать все эти параметры с достаточной для строительства точностью, необходимо воспользоваться нашей услугой – пробным бурением перед завинчиванием винтовых свай.

Зачем нужно осуществлять пробное бурение?

винтовые сваи перед завинчиваниемДаже в одном регионе, даже на соседних участках необходимый уровень завинчивания винтовых свай может оказаться разным. Тем не менее, знать его – требование обязательное и крайне важное. Так, если закончить погружение сваи раньше необходимого, то почва со временем просто провалится под тяжестью строения – если под сваей окажется насыщенной водой грунт, или просядет, если участок расположен на торфянистой или песчаной местности.

Конечно, современные сваи можно наращивать даже в процессе строительства, их конструкции позволяют прочно приваривать новые трубы некоторое достаточно большое количество раз. Понадобится лишь тщательно закрепить новую часть и защитить сварочный шов от коррозии специальными средствами – и проблема будет решена. Однако заказывать винтовые сваи верной длины – экономически выгодней. К тому же, тогда их закручивание будет проходить оперативней, и проблем с коррозией не возникнет.

Когда ещё необходимо пробное бурение или пробное завинчивание

При возможности наличия на участке залежей камней или любого типа отходов, проведение пробного бурения не менее важно, чем на песках и болотах. Дело в том, что в таких местах велика вероятность поломки сваи ещё во время завинчивания, и их установка здесь крайне не рекомендуется. Понятно, что при таких условиях об устойчивости дома или бани не идёт и речи. Тем не менее, в городах строительные отходы, обломки зданий, оставшиеся со времён войны и прочий мусор практически неизбежен. Но такой мусор, а особенно отходы от деревообработки могут обнаружиться в любых местах. Часто встречаются участки и с обилием камней, бывают и другие большие препятствия для свай на большой глубине. Мы рекомендуем вам воспользоваться пробным бурением или хотя бы пробным завинчиванием и избавить себя от лишних расходов.

Процесс пробного бурения не отнимет у вас много времени: вам надо будет лишь договориться о встрече с бригадой рабочих, которые, используя спецтехнику, быстро пробурят нужное отверстие и соберут таким образом данные о почве. А вы в дальнейшем сможете наслаждаться комфортом и безопасностью в вашем новом деревянном доме, бане из бруса или другом строении.

Ещё по теме:

Выбор винтовых свай
Винтовые сваи для строений на воде