Преимущества зимнего строительства домов из бруса

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

К преимуществам зимнего строительства домов из бруса относятся:

  • Строительство ведётся из зимнего леса

    Т.е.  дерево сбрасывает из себя на зиму все соки, чтобы ствол зимой не замёрз и не лопнул, выделяет смолы - природные консерванты, по своей химической формуле сходные с парафинами, клетки дерева впадают в состояние "зимней спячки" (анабиоза) - метаболизм (обмен веществ) замирает, клеточная менбрана закупоривается и в дальнейшем становится непроницаемой для воды, активного кислорода и микроорганизмов.

    Таким образом дерево становится более смолистым и сухим, и соответственно меньше рассыхается и лопается в готовом изделии, а также становится более устойчивым к влаге, гниению и имеет больший срок эксплуатации (раньше материал для строительства домов из дерева заготавливался исключительно в зимний период).

  • Зимняя цена

    Т.е. несмотря на то, что строительство домов из бруса зимой является более трудоёмким и затратным процессом, для покупателя построить дом зимой значительно дешевле, чем следующими за ним весной и летом, т. к. инфляцию никто не отменял, соглашение о заморозке цен на топливо между правительством и нефтяными компаниями действует только до нового года, кроме того, стоимость многих товаров и услуг с начала года традиционно повышается, и цены на на стройматериалы не являются исключением, и если до начала строительного сезона их производители, а также торгующие и строительные организации стараются по возможности не увеличивать отпускную цену, чтобы привлечь покупателя и не снижать уровень продаж, то перед наступлением сезона с увеличением спроса эта пружина разжимается и цены скачкообразно возрастают, иногда даже их рост может превышать рост фактических затрат на производство конечной продукции, т. к. стабильный спрос позволяет это сделать.

    Таким образом, если есть желание построить дом из бруса зимой, нет смысла откладывать "на потом" - (получится та же история, как и на рынке продажи квартир), а приступить к проработке этой темы, как только появится возможность, поскольку, как показывает практика, от момента, когда человек стал этим заниматься, до непосредственно заключения договора проходит определённое время.

    На сегодняшний день даже при отсутствии необходимой суммы выгодно взять кредит в банке(например в Сбербанке под 16% годовых) - уже следующим летом Вы увидите, что наша продукция подорожала примерно на столько же или даже больше процентов, и Вы ничего не потеряли или даже выиграли, и при этом весной не начали гонку за уходящим поездом, а уже приехали в свой готовый дом.

  • Отдохнувшие бригады

    Если в сезон бригады строят по несколько домов сразу, не заезжая домой, то зимой к вам приедет отдохнувшая дома бригада. Это всё напрямую сказывается на качестве постройки. Кроме того, при работе в офисе на этапах консультации, заключения договора и т.д. Вам уделят больше внимания и времени.

Рекомендуем также посмотреть: