Покупка загородной недвижимости – выгодное и безопасное вложение денег

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Вопрос, как сохранить и приумножить собственные сбережения, в настоящее время стоит особенно остро. Традиционные инструменты для хранения денежных накоплений, доступные для обычного человека, не способны обеспечить полную гарантию как своевременной выплаты дивидендов, так и всего вклада в целом. Собственно, таких инструментов имеется для большей части населения всего три – банки, инвестиционные фонды и так называемые кредитные союзы.
  Для хранения денег в виде депозитных вкладов банки наиболее удобны, зато наименее рентабельны. В большей степени безопасны государственные банки, но с точки зрения доходности они мало привлекательны. В коммерческих банках ставки по депозитам выше, зато вероятность возникновения проблем с такими банками больше. Не так уж и редко в средствах массовой информации появляется информация о финансовых затруднениях того или иного банка. Дополнительной защитой от возможной потери денежных средств может служить участие банка в Государственном фонде гарантирования выплаты вкладов населению, обеспечивая себе хорошее юридическое обслуживание. Однако процедура возврата депозита в случае ликвидации такого банка может затянуться на довольно продолжительное время.
Инвестиционные фонды предлагают более высокие дивиденды по сравнению с банками. Однако вероятность потерять свои деньги в таких фондах существенно выше. Инвестиционные фонды, как правило, аккумулируют денежные средства в виде ценных бумаг промышленных предприятий, и от того, насколько успешно функционирует каждое из таких предприятий, зависит наличие и величина дивидендов. В условиях экономической и финансовой нестабильности в стране негативные тенденции присутствуют по отношению ко всем предприятиям, что в результате может привести к банкротству как их самих, так и фонда – “держателя” акций этих предприятий.
Кредитные союзы также предлагают достаточно привлекательные процентные ставки по вкладам населения. Тем не менее, волна скандалов с участием таких союзов буквально захлестнула некоторые страны. К тому же вкладчики кредитных союзов, впрочем, как и инвестиционных фондов, не имеют прямой законодательной защиты со стороны государства.
Ещё одним из вариантов сбережения денежных средств является покупка драгоценных металлов, в частности, золота. Это достаточно приемлемый вариант долгосрочного инвестирования. Тем не менее, такой вариант имеет существенный недостаток. Купленное золото теоретически можно потерять, или его могут украсть. Хранение золота в банковских ячейках требует дополнительных денежных затрат, что нивелирует доходность такого способа хранения денег.
  Вложение собственных сбережений в загородную недвижимость, при строительстве домов из несъемной опалубки, не имеет всех вышеперечисленных проблем. Наряду с покупкой самого объекта недвижимости в собственность владельца попадает и приусадебный участок. Как известно, цена земельных наделов не уменьшается, а растёт с каждым годом. Потому что свободных земельных ресурсов становится всё меньше, и их невозможно пополнить никаким способом. Поэтому стоимость земельных участков неизбежно будет расти и в дальнейшем. Причем в эквиваленте любого вида валюты. К тому же загородная недвижимость относится к категории высоколиквидных товарных ресурсов, то есть, при возникновении необходимости её продать, покупатель всегда найдётся.
  Строительство загородного дома под ключ вместе с приусадебным участком практически невозможно “потерять”. Его также весьма проблематично “украсть”. Однако гарантированно защитить такую покупку от сторонних посягательств можно только в случае всестороннего анализа её юридической “чистоты” и грамотного оформления сделки.
Поэтому настоятельно рекомендуется воспользоваться услугами агентства по недвижимости, имеющего в своём штате сотрудников соответствующей квалификации и с достаточным опытом работы в этой области. Они же помогут подобрать загородную недвижимость, исходя из оптимального сочетания её цены и качества.
Помимо выгодного вложения собственных накоплений загородная недвижимость предоставит замечательную возможность полноценного отдыха и восстановления физического и психического здоровья для городского жителя, ежедневно подвергающегося негативному влиянию мегаполиса.