Покупка недвижимости через риэлтерскую компанию

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

О наличии (существовании) риэлтерских фирм и компаний по купле и продаже недвижимости слышали многие. Сталкивались «на прямую» с ними далеко не все. Но это не говорит о том, что их услуги не востребованы или нет необходимости пользоваться ими. Здесь стоит вспомнить народную мудрость «скупой платит дважды» и «сапожник должен шить сапоги». Из этого следует, что любую работу должен выполнять профессионал, а дешевле, чем привлечь к работе именно профессионала, ничего нет. Это не только экономия лишних затрат, так сказать «по незнанию», но и громадная экономия времени и нервов. Так чем занимаются риэлтерские компании недвижимости, когда вы заказываете услугу купить коттедж или купить элитную квартиру?!

Здесь мы приведем максимально верный и необходимый круг работ, которые должен выполнять риэлтер (компания) как профессионал любящий и знающий свое дело и бесспорно уважающий своего клиента.

Первое знакомство с компанией недвижимости, где вы пожелали купить элитную квартиру, к примеру, происходит на первой консультации. Здесь вам не только красиво и «музыкально» расскажут о необходимости их услуг в задуманном вами деле.

Но и покажут полный реестр услуг с обязательным указанием конкретных цен (неопределенности в данном деле не потерпит ни клиент, ни тем более профессионал). Далее вам в обязательном порядке предоставят пакет документов, удостоверяющих законность риэлтерской деятельности. И вы сможете совместно разработать план «будущих действий» и все это еще до подписания договора, где вы обязуетесь пользоваться услугами только данной компании.

И только после вашего полного удовлетворения вы можете подписать договор с агентом данной компании, но и это только после тщательного (по вашему желанию) ознакомлению с проектом данного договора, а также с полным перечнем предлагаемых услуг и расценок на них. Обязательно подписание договора страхования ответственности, которую несет агентство перед вами в случае не выполнения своих обязательств или выполнения их не в полном объеме.

Далее идет более детальное ознакомление с вашими пожеланиями в вопросе «купить элитную квартиру» или загородный дом, купить коттедж или земельный участок. Здесь же, исходя, из расценок на рынке недвижимости и приоритетов продаж и спроса покупок, вы вместе с агентом, который в дальнейшем будет непосредственно работать с вами, наметите доступные для вас параметры желаемой недвижимости с обязательной ориентировкой на стоимостные пределы.

Ваше предложение в обязательном порядке вносится в базу данных, общую для всех агентств по купле/продаже недвижимости. Далее все делает только риэлтер. И поиск клиентов, сначала потенциальных, потом отбирает самых перспективных в вашем случае. И показ квартиры, который проводится в согласованном с вами режиме. Выбор клиента сделан и риэлтер ждет вашего согласия. Далее идет составление предварительного договора и оплата задатка. Потом все вопросы по документам и организация расчета между покупателем и продавцом. Все это входит в обязанности риэлтера.

Далее идет операция подписания договора купли продажи и ваша мечта купить коттедж или элитную квартиру становиться реальностью. Остается только оформить всю необходимую документацию в государственных органах и только теперь составлять и подписывать акт о выполненных работах. Результатом, которого и будет сумма оплаты услуг риэлтерского агентства недвижимости.

Только в таком порядке проведения операция купли/продажи можно говорить о полном предоставлении услуг агентства по недвижимости.