Покупка готовой бани

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Строительство загородного дома из дерева практически всегда сопровождается возведением бани из бруса под ключ. Можно ограничиться устройством душевой кабины и ванной комнаты. Но удовольствие от душистого пара и свежего березового веника заменить будет трудно.
Помимо того, что баню можно построить ее можно купить готовой. Причем не только баню, но и проект для ее строительства.

Готовые проекты бани из бруса

Готовые проекты бани из бруса приобрели популярность с развитием Интернета. Согласитесь – готовый проект значительно экономит время необходимое для подготовки к строительству. По сути, от заказчика требуется лишь выбрать понравившуюся баню, оплатить и получить готовый проект. Потом некоторое время уходит на проектирование фундаментов и затем можно начинать строить.

Готовые бани сауны

Этот вариант приемлем для тех, кому не хочется усложнять себе жизнь строительством или тому, кто хочет устроить у себя в доме баню из бруса, но не может выделить под это больших площадей.
В последнее время особенно популярными стали инфракрасные готовые бани сауны
. Причинами тому явились:
1. Малая площадь, занимаемая такой сауной.
2. Относительно низкая стоимость.
3. Быстрота разогрева сауны. На этом обстоятельстве стоит остановится особо. Для того чтобы протопить традиционную баню потребуется не один час времени. Вряд ли кто-то будет делать это каждый день. Нагрев инфракрасной сауны занимает не более 30 минут. Это делает ее очень популярной.
4. Высокая безопасность. Говорить об опасности возгорания в данном случае смешно. Однако и обжечься в такой сауне невозможно – стенки ее выполнены из прозрачного стекла, которое не нагревается при прохождении через него инфракрасных лучей.
Помимо инфракрасных предлагаются варианты готовых саун и с печками каменками.

Бывшие в употреблении готовые срубы бань - дешево ли?

Некоторые дачники практикуют покупку старой бани из бруса, разборку, перевозку и установку их на своем земельном участке.
Безусловными преимуществами такого решения является то, что стоят такие готовые срубы бань дешево. Это вполне объяснимо – любая бывшая в употреблении вещь стоит дешевле новой. Еще одним достоинством этого варианта является отсутствие усадки при ее сборке - дерево дало усадку при первом строительстве и усадка при сборке будет практически незаметна.
Следует помнить, что перевозимые готовые бани перед разборкой необходимо промаркировать. Маркировка производится на каждом бревне и включает в себя наименование стены и номер бревна. Маркировка производится снизу вверх.

Продажа готовых бань из бруса и бань из оцилиндрованного бревна готовых

Еще один вариант покупки бани – купить готовую новую баню непосредственно у производителя. Продажа готовых бань из бруса или бревна осуществляется многими фирмами. Основным преимуществом для заказчика является то, что все заботы по производству, перевозке и сборке бани исполнитель берет на себя. Еще одним важным преимуществом, из-за которого стоит покупать бани из оцилиндрованного бревна готовые является наличие гарантии на произведенные работы.

Перевозимые готовые бани - правила транспортировки

Теоретически готовую перевозимую баню можно транспортировать в собранном состоянии. Однако для этого необходимо будет нанять тягач, кран, согласовать маршрут с ГИБДД, получить разрешение. Заплатить кучу денег. Вариант нервный и дорогой и поэтому проще перевести баню, разобрав ее на отдельные бревна.
О том, как нумеровать бревна, написано выше. Остановимся на правилах транспортировки:
1. Бревна должны быть плотно уложены в кузове транспортного средства. Укладка начинается с наиболее длинных (вне зависимости от того в каком из венцов стен дома они были установлены)
2. Уложенные бревна плотно стягиваются веревкой, при возможности фиксируются клиньями.
3. Если бревна выступают из кузова сзади необходимо отметить их красными флажками. На практике вместо флажков можно использовать красные тряпки.
Наша строительная компания оказывает услугу доставки готовой бани до вашего участка. Поэтому, если вы заказываете баню под ключ у нас, то вам не придется беспокоиться о её транспортировке

Лучшие готовые проекты бани из бруса Предлагаем готовые срубы бань дешево Недорогие бани из оцилиндрованного бревна готовые