Покупка деревянных домов

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Все больше людей начинают понимать преимущества жилья в домах, построенных из древесины. И на то есть масса причин. Во-первых, такой материал является экологически чистым. Во-вторых, на строительство деревянных домов уходит гораздо меньше средств, нежели на постройку сооружений из кирпича. Возможность дерева сохранять в помещении необходимый микроклимат позволяет зимой не чувствовать холода, а летом не изнывать от жары, что является неоспоримым преимуществом, влияющим на удобство, комфорт и уют.
Кстати говоря, мнение о том, что деревянные дома очень быстро возгораются, в корне неверно. Современные методики и технологии строительства позволяют сделать дом пожароустойчивым посредством специальных составов, которыми обрабатывается древесина. Не забудьте, приобретая дерево для своего дома, обратить внимание на его состояние, нигде не должно быть никаких изъянов, оно должно быть чистым, без последствий негативного воздействия жуков или грибка.
Сегодня довольно популярно создание домов из оцилиндрованного бревна, так как оно обладает массой преимуществ. Во-первых, оцилиндрованное бревно является таким материалом, которое позволяет построить дом в максимально сжатые сроки, во-вторых, он довольно крепок и довольно устойчив к смещениям грунта. Кроме того, дома из оцилиндрованного бревна имеют довольно привлекательный внешний вид, что не может не влиять на выбор в их пользу.
Видя достоинства таких домов и повышенный спрос на них среди городского населения, риелторы большинства контор стараются предоставить своим клиентам разные варианты деревянных домов из оцилиндрованного бревна, таким образом, расширяя поле своей деятельности и повышая имидж компании. Обращаясь к ним, четко определите для себя, где должен располагаться ваш дом, и в пределах каких размерах вы его видите, сотрудники риелторских контор подберут вам все возможные варианты. Однако не спешите с оформлением документов и въездом в первый попавшийся дом, скрупулезно изучите все проекты, дабы подобрать идеальный. Заключая сделку, внимательно прочтите договор, любое сомнение в нем должно вызывать в вас опасения. Идеальным был бы вариант, при котором вы смогли бы пригласить квалифицированного юриста. Который смог бы внимательно изучить договор и выявить все сомнительные места в нем. Мошенничества со стороны риелторов не так много, но все же оно есть, поэтому будет лучше, если вы обезопасите себя.