Охрана вашего загородного дома

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Самым приемлемым и недорогим способом охраны участка являются ИК периметровые датчики. Такие датчики способны защитить периметр приусадебного участка. Такие датчики срабатывают при прерывании инфракрасного луча. Такие датчики использую при охране домов. И не важно, кирпичный дом или деревянные дома ему охранять, в любом случае он является незаменимым при охране.

Строительство брусовых домов – это не только строительство маленького недорогого домика, но и строительство шикарных домов из бруса. Одной пары датчиков будет достаточно, чтобы обеспечить охрану на участок в 200 метров.

Другим способом охраны может стать система с вибрационным или трибоэлектрическим датчиком. Для таких систем специально используется кабель, который очень чувствителен к механическим или вибрационным действиям. Такой кабель прокладывается по ограждению участка. Один датчик способен регулировать ограждение, длина которого составляет до 250 метров. Ширина защиты составляет несколько метров, поэтому зачастую бывает множество ложных вызовов. Такая система защиты может обойтись в сумму до 2500 тысяч долларов на каждые 100 метров, в данную стоимость входит монтаж и накладка. На загородных домах возможно установление такой охраны, только если участок составляет до 0.5 га, при этом необходим охранник, который способен пресекать правомерные действия.

Защита в вашем загородном доме

Внутренние охранные датчики – это зачастую магнитно-контактные датчики, датчики при разбитии стекла, внутренние датчики ИК на движение и другие. Такие датчики способны обнаружить злоумышленника, находящегося уже в доме. В этом случае охрана не всем подходит, особенно если она устанавливается для защиты семьи в доме, к примеру, ночью. Поскольку времени на защиту практически не будет. Самым подходящим способом в охране загородного дома может послужить охранная система, рассчитанная на расстояние до трех метров от дома. Здесь также возможно применение систем работающих на основе прерывания инфракрасных лучей. Таким образом, можно обнаружить преступника перед возможным проникновением в дом, что позволит принять меры по остановке его действий. Помимо этого, можно установить звуковой или световой оповещатель, который может просто отпугивать злоумышленников еще перед возможным проникновением внутрь помещения.