Очистные сооружения для загородного дома

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

В стремлении отдохнуть от городской суеты, насладиться чистым, незагазованным воздухом и относительной тишиной, многие городские жители обзаводятся загородными домами и дачами. В прежние времена загородный дом или дача приобретались, в основном, для того, чтобы обеспечить семью плодами своего труда и, тем самым, поддержать семейный бюджет, однако сегодня все большее число городских жителей заботиться больше о комфортном отдыхе вдали от «прелестей» городской жизни. Однако не все из них готовы ради такого удовольствия отказаться от привычного комфорта и удобств, которые дает городская квартира. И если с проблемой горячего водоснабжения можно было легко справиться при помощи водонагревателя, то проблема удаления сточных вод и их предварительной очистки до недавнего времени была весьма насущной.

очистная системa юбас

И хотя жителей коттеджных поселков такая проблема затрагивает мало, если не сказать, что и вовсе не интересует, по причине централизованности водоснабжения и водоотведения, то для владельцев дачных и загородных домов, расположенных вдали от централизованных систем необходимо решать подобные проблемы. Ведь сегодня уже никого не устраивают так называемые «удобства во дворе», да и зловоние выгребной ямы на собственном участке вряд ли кому придется по нраву. Однако канализация для загородного дома сегодня может быть полностью автономной, благодаря появлению множества различных систем, позволяющих в комплексе решить эту проблему. Немалая роль в этом отводится и системам очистки сточных вод, основанных на принципах биологической очистки.

К одним из наиболее популярных и действенных систем относятся очистные системы Юбас. Преимущества этих очистных установок настолько очевидны, что не признать их просто невозможно. В первую очередь, это компактность систем, не создающая проблем при транспортировке и выборе места для их установки, а также их абсолютная герметичность. Очистные сооружения для дачи, котеджев и посёлков Юбас позволяют навсегда забыть про неприятные запахи не только благодаря герметичности установки, но и качеству очистки сточных вод. Уникальнейшая технология, примененная в данной системе, позволила довести очистку до такой степени, что даже при незакрытой крышке никаких неприятных запахов вы не почувствуете. Применение сверхпрочного полипропилена при создании очистных систем Юбас сделало установку не восприимчивой к воздействию прямых солнечных лучей, температурных перепадов и суровых условий русской зимы. К тому же, размещенная под землей установка, не создает совершенно никаких шумов. Ваш отдых она никогда не нарушит. А возможность выбора крышки в цвет газона, позволит надежно замаскировать установку, не нарушая эстетичности участка.

Для очистки сточных вод в системах Юбас используются биологические процессы окисления, являющиеся результатом жизнедеятельности микроорганизмов, населяющих биомассу. Для поддержания жизнедеятельности этих микроорганизмов, в герметичную систему очистки встраивается компрессор, позволяющий соблюдать оптимальный уровень кислорода внутри системы. Однако мы несколько увлеклись, для обычного пользователя такие подробности могут быть и неинтересны. Что его больше интересует, так это качество и функциональность таких устройств. Следует сказать, что очистные системы Юбас являются одними из лучших установок для автономной очистки сточных вод из тех, что сегодня предлагает рынок потребителю. Разработанные и произведенные в России, очистные системы Юбас прекрасно ведут себя в российских климатических условиях и соответствуют всем установленным санитарным нормам и требованиям, что подтверждают соответствующие сертификаты.

При разработке очистных систем принималось во внимание, что потребителями установок будут простые люди, не имеющие специальных знаний и навыков. Поэтому были созданы такие системы, установить которые безо всяких проблем может любой пользователь, равно как и производить их обслуживание. Более того, очистка сточных вод в данных системах доведена до такого уровня, что устройство можно установить даже в подвале дома.

очистная системa юбас

На сегодняшний день производителем выпускается четыре основных модели данных установок, это: ЮБАС-АСТРА, ЮБАС-КЛАССИК, ЮБАС-АКВА и ЮБАС-ЛОГО, которые различаются между собой мощностью, режимом работы фильтров, алгоритмами управлений режимами и другими показателями. При таком ассортименте подобрать идеальный вариант в каждом конкретном случае – труда не составит.

Если более подробно затронуть вопрос обслуживания данных систем, то становится понятно, что проблемы это не составит. Раз в месяц следует произвести визуальный контроль состояния точки слива очищенной воды, а раз в полгода – произвести очистку системы, удалив старый ил. Для этого придется воспользоваться дренажным насосом. Откачку ила следует производить до снижения его уровня примерно на двадцать сантиметров. Замена мембраны компрессора производится раз в три года. Как видите, все достаточно просто, и никаких проблем при регулярном обслуживании и соблюдении условий эксплуатации с очистной системой не возникнет.

Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что сегодня решить вопрос с канализацией загородного дома можно и, не прибегая к дорогостоящим решениям, которые не всегда бывают и технически выполнимыми в конкретных условиях. Очистные сооружения Юбас позволяют при минимальных затратах в полной мере насладиться всеми прелестями загородной жизни.