Мастерство всегда в цене

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

готовые проекты домов и баньКто был самым главным специалистом на Руси? Печник или плотник. Придумать проект дома бани, построить баню, да мало ли… Таким образом, строительство домов бань стало одним из самых востребованных ремесел и позволяло мастерам вполне сытно жить и содержать семью.
В советские годы пошла мода на дачное строительство, когда необходимо было на полученных 6 сотках строить садовые домики. Конечно, важно было учесть много факторов, и экономичность, и надежность, и комфорт. Таким образом, старая специальность не пропадала, а только приобретала все больший спрос. Никогда не переводились и специалисты. А как только наступили новые времена, загородное строительство стало развиваться бурными темпами, спрос на истинных мастеров только увеличился.
В самом деле, такие работы, как строительство бани под ключ, проект бани или проект дома – сегодня весьма востребованы. Но почему так важно пригласить специалиста? Можно же сделать многое и своими руками?

Материал для дома

Можно, но при этом нужно знать множество тонкостей. К примеру, какое дерево подойдет под брус бани, какой материал лучше использовать, если вы хотите построить брусовой дом, дачные дома, садовые домики, деревянный дом. В каждом из этих строений есть свои особенности и их необходимо учитывать.
Уже проект дома бани должен быть ориентирован на использование определенного материала. Чаще всего используется сосна, как материал надежный, прочный и, что немаловажно, очень доступный на российском рынке. Конечно, можно использовать и дуб, и кедр. У каждой из этой породы деревьев свои преимущества, но это скажется на цене.

Эксплуатация дома

Очень важно определиться с тем, как будет эксплуатироваться дом, который собираетесь построить. Если вам нужно просто построить садовый домик, можно использовать и брус, и бревна меньшего диаметра, если же это брусовый или дачный дом для постоянного проживания, это предполагает более капитальное строительство.
Конечно, не обойтись и без кирпича. В последнее время, поскольку строительство домов ведется большими темпами, есть спрос и на кирпичные дома, и на дома из других материалов. Все они могут использоваться как в дачном строительстве, так и в строительстве более капитальных сооружений.
Выбрав материал, определитесь с самим сооружением, его внешним видом и внутренней планировкой. Это тоже весьма важно, т.к. определяет и прочность фундамента, и коммуникации и массу последующих факторов. И только ответив на все вопросы, разобрав на семейном совете все тонкости будущего строительства, заключайте договор с солидной строительной организаций.
Старайтесь выбрать специалистов, предлагающих выполнение работ, что называется, «под ключ». Это сэкономит и время, и нервы и, разумеется, деньги. И только после новоселья вы поймете, какая это ценность - хороший мастер.