Как выбрать дом и баню?

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Когда строим баню, деревянные дома бани, деревянные бани, дома бани, садовый дом всегда выбираем подходящие материалы.
При выборе покупки или строительства дома нужно выбрать его конструктивное решение, а потом архитектурный стиль. Но бывает, так что выбранный стиль определяет нужный материал для дома. Для классического – камень или бетон, а для стиля «кантри» и «шале» - дерево.
По словам компании Penny Lane Realty, покупатели и владельцы дачных домов предпочитают на первом месте – кирпич, он прочен и долговечен. Но толщина стены должна быть достаточной, потому что кирпич обладает высокой теплопроводностью. Процент таких домов, построенных из пенобетонных или ячеистых бетонных блоков, 16,3% от общего числа застроек в Подмосковье. Зато стены из пеноблоков гораздо ближе к деревянным стенам, чем кирпичные и так же как и деревянные стены, «дышат», что улучшает условия проживания в помещениях.

Стены дышат

В наше время эти материалы используют по – новому и в новом качестве. Больше думают о практичности применения дерева. В современном строительстве, эстетическая сторона совместилась с практической. Стали преобладать оцилиндрованное бревно, профилированный и клеенный брус. В Подмосковье уже 11,6% домов были выстроены из этого материала. При обработке дерева, используя новые технологии, получаем более сопротивляемый материал к суровому климату. Стены из дерева позволяют влаге, которую содержат дачные домики из дерева, выходить наружу. Но есть один недостаток, такой материал очень горючий.

Варианты

Наименьший процент владельцев 10,8%, предпочитают строить свои дома и деревянные бани из камня, монолита или пенобетона. Использование в строительстве коттеджей камня, дает преимущество, является огромное количество вариантов отделки фасада.Например, это могут быть различные облицовки - штукатуркой – различного цвета и фактуры; лепными украшениями, декоративным камнем, кирпичом, плиткой из природных или искусственных материалов и т.д. Для отделки внутренних стен коттеджа к списку, приведенному выше можно, еще добавить обшивки стен натуральным деревом, оклейку обоями или обтяжку гобеленами и сочетание всех этих материалов в любых вариантах. Архитектура строящихся домов и коттеджей из камня сейчас очень популярна, еще и потому, что такие дома отличаются особой выразительностью, многообразием форм и возможностью придания ему неповторимого вида – от авангардного круглого дома до классической усадьбы.