Как сделать и построить баню из бруса своими руками?

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Наличие собственной бани делает загородную или дачную жизнь еще более комфортной и удобной. Существует несколько вариантов решения этой проблемы:

  • купить готовую баню с доставкой;
  • построить с помощью специалистов нашей компании;
  • попытаться самостоятельно обустроить банное сооружение из подручных материалов.

Перед тем как заняться строительством бани своим  руками мы рекомендуем вам ознакомиться с технологий и основными моментами возведения этого объекта. Начинать своими работы следует с выбора стенового материала. На сегодняшний день древесина является бесспорным лидером в этой области. Если дом можно построить из пенобетона или камня и впоследствии отделать древесиной, то для строительства этот вариант не подходит по причине плохой восприимчивости пенобетона и камня к повышенному уровню влажности и систематическим перепадам температурных режимов внутри помещений. За счет воздействия этих негативных факторов стены быстро разрушаются и строение приходит в эксплуатационную негодность.

Мы поможем вам разобраться в вопросе - как сделать баню из бруса своими руками. Строить данную конструкцию рекомендуется из бревна или бруса. В свою очередь эти материалы могут иметь естественный уровень влажности или быть просушенными в производственных условиях. Первый вариант потребует времени после сборки конструкции для усадки сруба. Обычно полная усадка сруба бани из бруса завершается через 6 - 10 месяцев после окончания строительства. Только после этого можно начинать отделочные работы и вставлять оконные и дверные блоки.

Рекомендуется также использовать профилированный брус. Этот материал позволяет добиться практически идеальной теплоизоляции и сократить затрата на монтаж конструкций. Но начинается строительство с выбора фундамента и разметки участка. мы предлагаем вам винтовые свайные фундаменты для строительства различных бань.

строим бани из бруса своими руками недорогие бани из бруса построить баню из бруса своими руками

Недорогие бани из бруса

Основное требование, которое предъявляется к бане из бруса, это доступность стоимости её строительства. При постройке дешевой бани из бруса своими руками можно использовать строганный брус естественного уровня влажности. Это наиболее экономичный вариант. естественно, что вам потребуется время на усадку сруба и дальнейшую конопатку межвенцовых стыков. Но цель экономии денежных средств в этом случае гарантированно будет достигнута.

Вторая возможность построить недорогие бани из бруса своими руками скрыта в проектной документации. На сегодняшний день у вас есть возможность выбора бани для своего участка в огромном диапазоне сметной стоимости. Мы предлагаем проекты на любой уровень достатка своих заказчиков.

Если вы хотите заниматься строительством бани из профилированного бруса своими руками, то ориентируйтесь на минимальный размеры этого сооружения. Чем меньше внутренние помещения вашей будущей бани, тем быстрее она будет прогреваться. Этот же аспект позволит вам избежать стыков бруса в процессе сборки.

Обращаем ваше внимание, что даже небольшие ошибки при строительстве бани бани из бруса своими силами могут привести к тому, что все придется переделывать. Говорить в этом случае об экономичности не приходится. Тщательно взвесьте свои возможности. если вы не уверенны в своих силах, то закажите услугу по строительству бани в нашей компании. В ряде случаев это более дешевый вариант, чем самостоятельное возведение банного сооружения.

Строим баню из бруса на участке

Взвесив все за и против, вы можете приступить к строительству бани из профилированного бруса своими руками. Первый этап заключается в выборе проекта. Затем вам будет необходимо решить вопрос с фундаментом. если сооружение небольшое и не будет обладать большой физической массой, то можно поставить его на бетонную плиту. В этом случае у вас возникнет необходимость оборудования дополнительного стока сливных вод. Если вы ведете строительство ленточного фундамента, то заблаговременно, в ходе земляных подготовительных работ проложите канализационные трубы. В это же время следует закладывать водопроводные трубы на глубину, ниже уровня промерзания грунта.

После того, как фундамент готов, можно приступить к изготовлению сруба. Для монтажа бани используется рубка в чащу и в лапу. Для этой производственной операции потребуется топор и пила. Сруб бани можно изготавливать непосредственно на фундаменте и на отдельной площадке, а потом производить его сборку. После установки стеновых конструкций возводятся кровельные стропила и потолочные перекрытия. не забудьте о теплоизоляции. также обратите внимание на монтаж дымоходной системы и подготовку платформы для установки печного оборудования. Эти места должны быть заизолированы базальтовыми материалами.

Как построить баню из бруса самостоятельно и качественно?

Вопрос о том, как сделать баню из бруса своими руками качественно, часто задается нашим специалистам. Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Есть огромное количество аспектов, благодаря котором удается возвести долговечную и комфортную баню. Знание профессиональных секретов и хитростей помогает избежать ошибок и нарушений технологий.

Но основная причина некачественных строений скрывается в том, что на продажу лесоперерабатывающими предприятиями выставляются пиломатериалы не высокого уровня качества. Выбор доброкачественного, правильно произведенного бруса - это половина успеха. Пиломатериалы должны быть изготовлены из технически зрелой древесина. От этого параметра зависит удельная плотность древесины и её твердость. Незрелая древесина отличается "жидкой" структурой. В неё легко проникает влажность, грибок и бактерии. Она быстро гниет и разрушается.

Дешевые бани из бруса без брака

В итоге мы хотим предостеречь вас от непродуманных решений начать самостоятельное строительство бани. Если вам нужны дешевые бани из бруса с гарантией качества, просто позвоните нам по телефону: 8(921)7393841 или 8(911)6234454. Мы обещаем вам найти компромиссный вариант возведения бани по выгодной для вас цене.

Рекомендуем также посмотреть: