Как правильно организовать переезд

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Закончили большой ремонт в квартире? Теперь вам предстоит переехать и обжить вашу квартиру, где только что прошел капитальный ремонт. Если же вы купили жилье в приличном состоянии и сделали только косметический ремонт квартиры. Теперь вам предстоит организовать переезд, а он, как говорят в народе – хуже пожара. Однако переезд это не трагедия, а путешествие, где всю рутинную работу могут сделать профессионалы. Это избавит вас от лишних нагрузок, даст возможность навсегда запомнить приятное новоселье, а не сложный день таскания тяжестей.

Если вы решили переездизбавиться от рутинной работы, то вам, конечно же, следует пригласить специалистов имеющих опыт в переезде квартир. Услуги профессионалов помогут вам сберечь силы и нервы, а главное, вы будете уверенны, что все пройдет в точно отведенное для переезда время.

Этапы переезда

Основа квартирного переезда - четкий план действий. Первый этап – упаковка вещей. Практически одновременно, если вы не хотите жить несколько дней в прямом смысле слова на коробках, необходимо найти машину, рассчитать необходимое время и забронировать как грузотакси, так и достаточное количество грузчиков. Если вы самостоятельно организовываете переезд квартиры, то ко времени, которое вы планируете потратить на переезд, добавьте хотя бы 20 процентов. Будет лучше, если вы переплатите за лишние полчаса, чем, если в процессе переезда время вашей брони истечет, и работникам потребуется ехать на другой объект.

Если вы нашли грамотных специалистов, которые помогут вам организовать переезд, то вам думать не о чем не придется. Заказывать к нужному времени машину и организовывать грузчиков, будет менеджер, который знает все подводные камни квартирного переезда и сможет все сделать максимально качественно. Специалист, задавая вам вопросы, определит, сколько времени потребуется на то, чтобы вынести вещи из старой квартиры, погрузить их в машину и перевезти на новый адрес. Будут предусмотрены даже такие факторы, как пробки на дорогах, чтобы не сорвать вас сроки переезда. Так что вам не придется ломать голову, почему грузчики уже на месте и требуют оплаты того часа, который они провели у подъезда, ожидая, когда наконец придет машина, или наоборот, почему грузчиков еще нет, а водитель с грузотакси уже давно у подъезда. В случае квалифицированного переезда квартир вам останется только проконтролировать, что работники забрали все перевозимые вещи и доставили их по новому адресу. А когда вы расставите мебель по местам, можно будет приступать к распаковке коробок.

Переезд офиса

Если вам необходимо организовать переезд офис, то рутинную работу по его подготовке можно поручить, например, завхозу. Однако, даже если у вас небольшой и очень сплоченный коллектив, организовывать субботник по переезду, возложив на сотрудников несвойственные им обязанности по переносу тяжестей, совсем нежелательно. Благодарности от персонала вы не получите, зато работа офиса будет парализована на долгое время. Поэтому лучше заказать переезд офиса специальной компании.

Как упаковать вещи

Если вы решили заниматься упаковкой вещей самостоятельно, то надо, переездпрежде всего, понять принцип этого процесса и подготовить тару. Тара под ваши вещи это – большие и прочные мешки, коробки разных размеров, упаковочная бумага, прокладочный материал в виде поролона или бумаги. И еще вам необходим скотч, много скотча и бечевка.

При упаковке вещей все тяжелое укладывается в самый вниз, все бьющееся и хрупкое обильно оборачивается упаковочным материалом и пакуется в отдельные ящики. Можно совместить содержимое вашего бельевого шкафа и хрупкую посуду и использовать в качестве прокладочного материала для бьющихся предметов полотенца и простыни.

Каждый готовый ящик следует подписать, чтобы на новой квартире можно было быстро найти необходимые вещи и распаковать их. Причем лучше, если вы надпишите ящик со всех сторон, чтобы ваши пометки были видны из любого положения. Кроме того, желательно еще и обозначить положение «верх», чтобы случайно не перевернуть коробку и не раздавить более тяжелым грузом, который должен быть снизу тот, что уложен поверх. Тару с хрупкими и бьющимися предметами следует сопроводить дополнительной маркировкой, чтобы при переноске и транспортировке им уделили особо внимание, обеспечив сохранность вещей.

Собирать вещи следует начать не в день переезда, а за несколько дней до часа Х. определите приоритетность: те вещи, которые будут вам нужны до последней минуты не запакованными следует поковать в последнюю очередь, а начать можно с тех, без которых вы запросто обойдетесь несколько дней. Распаковывать ваши коробки вы будете в обратном порядке. Поэтому для удобства стоит купить скотч разного цвета и, например, самое необходимое обернуть оранжевым скотчем, среднесрочное - коричневым, а долгосрочное – прозрачным. На месте вам не потребуется вспоминать, что вы положили в ту или иную коробку. Вы сразу же увидите, что надо разбирать в первую очередь, а что сможет подождать несколько дней.

Переезд в новую квартиру или на лето в загородный дом это праздник. Переезд как событие в зависимости от обстоятельств, может стать мучительной проблемой или пройти легко и непринужденно. Новое это всегда интересно, а переезд  - это всегда движение навстречу новому, и пусть эта дорога будет вам легка. О багаже и вещах, а также об их сохранности пусть позаботятся профессионалы. Деликатный переезд это ведь творческая и ответственная работа.