Как подороже продать квартиру

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Продать квартиру сегодня несложно, ведь спрос на недвижимость действительно высок. Куда сложнее продать квартиру как можно дороже. Тем более, в условиях огромной конкуренции, которая царит на рынке недвижимости.

На стоимость квартир влияет множество факторов, начиная от района, в котором она находится и, заканчивая ее ухоженностью. На местоположение квартиры вы естественно повлиять не можете. И если она находится в неблагоприятном районе, то, вряд ли, она будет оценена высоко. В этом случае основной акцент нужно делать на ремонт, который выполнен в квартире, ведь, только этот фактор может повысить ее стоимость.

Сделать ремонт в квартире своими руками не так уж и трудно. При этом можно избежать лишних затрат. К примеру, чтобы максимально быстро выровнять стены, можно использовать гипсокартон. А для того, чтобы не тратить лишнее время на выравнивание и покраску потолков, достаточно заказать натяжной потолок, который устанавливается за считанные часы.

Имейте в виду: нестандартная планировка значительно повышает стоимость квартиры. Людям не нравится однообразие, от которого может избавить полная перепланировка квартиры. Но это - занятие довольно трудоемкое, ведь оно включает в себя снос ненужных стен и установку различных перегородок. При этом, необходимо позаботиться о законности таких действий, собрать все необходимые бумаги, справки и подобные документы. Но, поверьте, оно того стоит.

Значительно упростить работу, связанную с перепланировкой, помогут пазогребневые плиты, благодаря которым, можно быстро и без особых усилий поставить любую перегородку. При этом, такая перегородка по своим характеристикам будет ничуть не хуже, чем другие стены в вашей квартире.

Собираются же такие перегородки посредством склеивания отдельных плит. И здесь важно выбрать качественный плиточный клей, ведь, только от его качества будет зависеть и прочность конструкции в целом.

Также, необходимо позаботиться о выборе линолеума и обоев. Важно, чтобы они максимально сочетались между собой. Особое внимание нужно уделить межкомнатным дверям, и если вы хотите сократить расходы на двери, то ставьте их только там, где они действительно необходимы, например, в туалете или ванной комнате. В остальных же местах можно обойтись и без дверей, поставив, к примеру, красивые арки.

Конечно же, ремонт в квартире потребует от вас значительных усилий. Кроме этого, он отнимет массу времени и денег. Но, если вы хотите продать свою квартиру как можно дороже - вы должны понимать, что скорректировать цену на квартиру можно только посредством ремонта.