Июльские работы на огороде

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Июль является месяцем оценки результативности проведения посадочных весенних работ. К данному времени, обычно, становится уже понятным, какие из посаженных культур прижились хорошо и дадут в дальнейшем богатый урожай, а какие в текущем году будут неурожайными.

Что необходимо делать в огороде и в саду в июле

Прежде всего, это проведение регулярной прополки, разрыхление грунта, осуществление календарь работы огороде в июледополнительного окучивания обнажившихся корнеплодов. Корни у растений выступают на поверхность из-за рассыхания либо размывания почвы.

В прямой зависимости от имеющихся погодных условий следует производить полив огородных культур. В данном месяце традиционно весьма редки осадки и имеются высокие среднесуточные температуры. В подобных условиях поливать огород и сад лучше вечером после захода солнца для того, чтобы в течение ночи влага могла впитаться в почву.

Осуществление защиты от вредителей должно быть непрерывным в течение всего времени созревания урожая. Так как к июлю большая часть растений обладают уже сформировавшимися плодами – лучше применять народные натуральные средства, которые не содержат химические компоненты.

Дополнительная подкормка посаженных растений должна быть дозированной и продуманной. Производить в июле месяце обогащение почвы в саду не следует, иначе до осени можно будет получить свежие побеги, мешающие кустам и деревьям подготовиться к зимовке. Подкармливать можно только однолетние растения – морковь, картофель, свеклу, чеснок и лук, а также болгарский перец и помидоры. Ползущие культуры – огурцы и кабачки – как правило, к этому времени имеют уже развитую наземную и корневую системы и не нуждаются в какой-либо подкормке, а также прополке.

В случае необходимости можно прокладывать имеющиеся междурядья садовой земляники простой мульчей – это избавит от необходимости в проведении частых прополоккалендарь работ в огороде в июле и поможет сохранить нужную влагу в почвенных слоях.

Что стоит сажать в июле

В данном месяце можно продолжать высадку лука на зеленое перо, сеять различную зелень – укроп, петрушку, кинзу, сельдерей. Не поздно будет посеять салат, шпинат, латук и кресс-салат – время созревания всех салатных овощей является небольшим, и они успеют вполне порадовать урожаем до момента наступления холодов. Можно будет посадить также и кустовую фасоль – правда, в роли урожая применяются не сами бобы, а только зеленый недозрелый стручок.

В середине июля многие дачники досевают повторно редьку, свеклу либо сажают ранние сорта простой белокочанной капусты. И, естественно, многолетние растения, которые не нуждаются в утеплении и прекрасно переносят морозы, можно будет сажать в течение любого летнего месяца. Среди них – щавель, ревень, шнитт-лук, а также лук-батун.

А закончив ежедневные труды на участке всегда можно отдохнуть в бане из бруса.