Использование винилового сайдинга

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Виниловый сайдинг - красиво и практично

В человеке все должно быть прекрасно, и душа и тело и так далее  и тому подобное, так и совершенство дома должно быть не только внутренним, но и наружным. Особое значение при отделке здания имеет материальная сторона, хочется, чтобы материал был не только качественным, но и недорогим. С середины 90-х годов 20-го века для наружной отделки фасадов зданий применяют сайдинг. Сайдинг изготавливают из разных материалов, но наиболее распространен виниловый сайдинг.

Сайдинг, обычно производят в виде пластин, на которых есть декоративная панель, замковая часть, и крепежная часть. сайдингСайдинг крепится к металлическим или деревянным направляющим, которые в свою очередь закреплены на фасаде дома из бруса. Монтаж сайдинга очень напоминает сборку детского конструктора, за счет заводского изготовления готовой фурнитуры - угол внешний, угол внутренний, соединитель, финишная полоса, стартовая полоса и другие.

При отделке фасада дома из бруса сайдингом возникает вопрос, какой материал использовать импортный или отечественный? Да, конечно, импортный материал и выглядит привлекательнее и расцветка веселенькая, и текстура поверхности более прочная. Это мы услышим от любого продавца импортного товара, но поверьте отечественный материал не только не хуже, а в некоторых вопросах и значительно лучше. Отечественные производители сайдинга производят фасадный материал высочайшего качества, подходящий к нашим климатическим условиям, для этого используется передовые отечественные и мировые технологии. Кроме того при использовании отечественного сайдинга вы экономите до 40% средств.

Виды сайдинга

Но давайте разберемся почему именно виниловый (ПВХ) сайдинг получил наибольшее распространение при отделке фасадов. Существует также еще металлический, бетонный виды сайдинга. Металлический в основном используют в промышленных объектах. Бетонный используется в помещениях с повышенной пожароопасностью. Виниловый сайдинг позволяет выполнить отделочныесайдингдля дома из бруса работы в кратчайшие сроки, прост в монтаже за счет стандартной фурнитуры. Материал не горюч, не электризуется и не притягивает пыль. Срок службы материала 40-50 лет. При загрязнении поверхность моют с использованием моющих средств, для мытья можно использовать бытовые автомоющие устройства.

Сайдинг производится с различными текстурами, что позволяет использовать данный материал не только как однотипную отделку фасада дома из бруса, но и как декоративное дополнение. Панели выпускают с текстурой различной древесины, природного камня, кирпича, просто гладкие, огромное количество цветовых решений.

Виниловый сайдинг идеальный вариант для отделки фасада строения. Виниловый сайдинг – это прекрасная одежда и для дома и для бани из бруса. Виниловый сайдинг - недорогой, надежный, красивый.