И в деревянном доме возможно напольное отопление

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Проектирование напольного отопленияПри строительстве деревянных домов потребуется предусмотреть много нюансов для обеспечения наивысшей комфортности и уюта в доме. Для этого, наша строительная компания приступает к разработкам проектов домов с тщательностью и перспективными решениями.Большое значение для дома имеет отопление, и, в особенности, напольное отопление. Даже такие строения, как деревянные дома, допускают установку в них теплых полов, несмотря на теплопроводность древесины.

Это является одним из признаков комфорта, так как пол при этом теплый и приятный при ходьбе. Причина такого повышенного комфорта – это теплоотдача с обширной поверхности при относительно низкой температуре. Благодаря тому, что поверхность пола дома обширная и теплоотдающая, становится больше и излучаемое тепло, по сравнению с тем теплом, которое распространяется потоками воздуха на высоте. Когда воздух излучается, а не двигается, происходит медленное распространение тепла на окружающие поверхности, таким образом, обеспечивается наиболее равномерное распределение воздуха по горизонтали и вертикали.

Если строительство брусовых домов, а также деревянных, предусматривает установку настенных радиаторов, то теплоотдача в таких домах происходит за счет того, что двигается воздух. В этом случае идет сбор теплого воздуха у потолка, как раз в том месте, где он совершенно не нужен. А холодный воздух при этом остается на поверхности пола. Это еще раз доказывает, что напольное отопление рекомендовано даже для деревянных домов, в особенности, в местностях, где холодный климат длится больше половины года.

Так сложилось, что человеку уютнее при прохладе на уровне головы и при тепле у ног, поэтому теплые полы – или напольное отопление – это лучший выбор. В этом случае идет идеальное распределение тепловых лучей.

Проектирование напольного отопления входит в дополнительную комплектацию стандартных домов. Этот момент следует обговаривать на этапе разработки проекта дома при его заказе, так как в данном случае, возможно сэкономить как рабочее время, так и личные средства владельца дома.