Дома из дерева как признак современности

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Собираясь обзавестись жильем, человек чаще обычного начинает изучать объявления типа: продажа квартир в подмосковье, продам квартиру, дома бани из бруса, недострой. И бывает, что застревает на этой стадии из-за высоких цен на недвижимость. В то же время альтернативой покупки квартиры может быть строительство брусовых домов. С одной стороны этот процесс конечно же займет один-два года. А с другой - это возможность реализовать по максимуму свои пожелания, учесть возможность прибавления семьи или неожиданного приезда гостей.

Другим аргументом в пользу строительства собственного дома выступает его экологичность. Жизнь в большом городе отрывает человека от общения с природой. Задумайтесь, сколько времени придется потратить на дорогу, если в выходной день поехать за город. Чтобы отдых был полноценным, хорошо иметь возможность переночевать. Поэтому загородная недвижимость приобретает большую популярность. А если грамотно выбрать материал для строительства дома, то наслаждаться пребыванием на природе можно и внутри дома в плохую погоду.

Современные деревянные дома это комфорт и уют, надежность и долговечность. Обратите внимание на новостройки в подмосковье, дома, выполненные из бруса или бревен отлично вписываются в загородный пейзаж. В холодное время года прогреть такой дом можно за несколько часов. Это даже в том случае, если дом не отапливался долгое время. Кроме того, дерево достаточно долго сохраняет тепло, а естественная древесная смола создаст ни с чем не сравнимый аромат в помещении. Особенно это полезно для детей и людей, страдающих заболеваниями дыхательной системы. При этом аромат достаточно легкий, чтобы в помещении не было душно.

Возводится деревянный дом быстрее кирпичного. Сборка напоминает строительство при помощи детского конструктора благодаря тому, что каждое бревно имеет соответствующую маркировку. В обязательном порядке проводится контрольная сборка дома на заводе-изготовителе. Обработка дерева специальными огнезащитными составами повышает его огнестойкость.

Возводятся современные деревянные дома из бруса или бревен. Брус может быть профилированный или клееный. Профилированный брус имеет 100% состав из дерева. Клееный изготавливается путем распиливания бревен на доски (ламели), которые после этого проходят просушку и склеиваются в балки. Клей, в составе такого бруса, соответствует экологическим нормам и должен быть нетоксичным. Преимущества дома из профилированного бруса в качестве сборки (по сравнению с брусом обычным) и в цене (по сравнению с брусом клееным).

Таким образом стать владельцем загородной недвижимости это только не значит иметь домик на садовом участке или дачу. Это возможность иметь современный дом из экологически чистого материала и даже, как приятное дополнение к нему, собственную баню.